Уважаемые друзья!

Заканчивается 2017 год, и через считанные часы мы все с вами будем встречать Новый, 2018 год. Для езидов России, как и бывшего Советского Союза, это особый Праздник. Мы оглядываемся назад, и вспоминаем, что удалось, а что не удалось сделать в уходящем году. И затем вновь, с надеждой, готовимся встречать Новый год.

К сожалению, в уходящем году езидам не удалось добиться долгожданного единства, не решены вопросы ответственности виновных в геноциде езидов Ирака и возвращения езидских беженцев в свои дома…

Однако, страдания, выпавшие за последние годы на долю езидского народа, не смогли сломать его дух. Несмотря на экономический кризис, продолжается строительство крупнейшего езидского храма в Армении. В студиях, расположенных в разных государствах мира, создаются программы спутникового Lalish TV. Информационный сайт EzidiNews знакомит с альтернативными новостями о современной жизни и истории езидов. В различных странах налаживается работа организаций, представляющих этнических езидов.

Как известно, в России чуть более года работает федеральный «Езидский конгресс», его ряды пополняются новыми юридическими и физическими лицами. Под эгидой и с участием «Езидсконо конгресса» проводятся конференции и семинары. Ведется работа с зарубежными представительствами и национальными властями различных государств по представлению и защите интересов езидов…

Езиды имеют все основания надеяться, что в Новом году эта работа не только будет продолжена, но и активизирована. Однако этим надеждам суждено будет сбываться при одном условии – если сами езиды непосредственно будут участвовать в такой работе.

Поздравляя с наступающим Новым 2018 годом, Общероссийская общественная организация «Езидский конгресс» желает счастья и здоровья каждому из вас, вашим близким и родным! Мира и благополучия всем езидам и жителям России!

Общероссийская общественная организация «Езидский конгресс»

Московская некоммерческая организация «Езидский фонд»

Спутниковый телеканал Lalish TV

Информационный сайт EzdiNews