Поздравление с Новым годом

Дорогие друзья!

Заканчивается 2018 год, и мы с надеждой готовимся встречать Новый, 2019 год!

Уходящий год был насыщен важными событиями. Общероссийская общественная организация «Езидский конгресс» и его информационные ресурсы продолжали деятельность по ознакомлению российской общественности и российской власти с древним народом езидов, его историей, культурой и религией.

«Езидский конгресс» выступал с заявлениями и обращениями в поддержку езидов разных государств мира и, прежде всего, езидов Ирака, переживших немыслимые страдания и лишения, геноцид.

Создание «Езидским конгрессом» в 2018 году собственного Научного центра и проведение первого конкурса научных работ среди молодых исследователей-езидов стали важными событиями, положившими начало деятельности по формированию нового научного направления – езидоведения.

Успешное проведение в конце 2018 года второй ежегодной конференции «Езидского конгресса» заложило прочные основы активизации деятельности всех его региональных отделений.

Надеемся, что столь же богатым на позитивные события станет следующий год. В наступающем Новом, 2019 году, желаем всем нашим согражданам, езидам всего мира удачи, радости и благополучия!

 

Общероссийская общественная организация «Езидский конгресс»

Некоммерческая общественная организация «Езидский Фонд»

Редакция Первого езидского национального телевидения «Lalish TV»

Редакция информационно-новостного портала «EzdiNews»