Новая встреча с Послом Республики Ирак в России
По инициативе председателя «Езидского конгресса», 29 апреля состоялась новая встреча делегации «Езидского конгресса» с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Ирак в России Хайдаром Мансуром Хади.
Темой встречи стало обсуждение вопроса о возможном участии езидских бизнесменов и меценатов из России в работах по восстановлению населенных пунктов и инфраструктуры езидонаселенного округа Синджар (Шангал) провинции Найнава Республики Ирак, который серьезно пострадал от террористической организации «Исламское государство».
На этой встрече российских езидов представляли соучредители «Езидского конгресса» Мирза Слоян и Тельман Фероян, бизнесмен Роман Слоян, а также председатель Правления «Езидского конгресса» Руслан Джавоян. Стороны договорились о визите в ближайшее время в Багдад езидских бизнесменов для обсуждения ситуации непосредственно с руководством Ирака.
По завершении встречи Мирза Слоян подарил Хайдару Мансуру Хади картину с изображением самого крупного езидского храма, который строится на его личные средства в Республике Армения.