3 сентября в творческом пространстве «Девятка» председатель ТРО ООО “Езидкий конгресс” принял участие в круглом столе с национальными диаспорами Тульской области по вопросам межнациональных отношений. 
Тульские диаспоры, представители органов власти, общественных объединений собрались для обсуждения ряда вопросов связанных по укреплению межнационального и межконфессионального согласия на территории Тульской области. 
В ходе обсуждения с речью выступил министр молодежной политики Алексей Давлетшин. Он сообщил, что для региона, как и для всей страны, важен вопрос укрепления взаимоотношений между национальными диаспорами, которых на территории Тульской области насчитывается более 25.
На круглом столе затронули вопросы профилактики противоборства экстремизму, реализации национальной политики в регионе, а также организации фестиваля «Национальный квартал».
Также во время мероприятия прошло награждение, где благодарственными письмами были отмечены активисты, участвующие в развитии межнационального сотрудничества в Тульской области, где ТРО ООО “Езидский конгресс” также был награжден.

Leave a Reply

Your email address will not be published.